09.01.2020
Новости Саянского церковного округа

Рождественский флешмоб священников Саянской епархии

Клирики Саянской епархии во главе с руководителем епархиального отдела по делам молодёжи иереем Иоанном Гернешием провели рождественский флешмоб.

В светлый день Рождества Христова клирики кафедрального Благовещенского храма вместе с настоятелями храмов города Зимы исполнили праздничные песнопения христославов в торговых центрах Саянска. В завершение акции иерей Иоанн Гернеший обратился к горожанам со словами поздравления.

8 января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, рождественский флешмоб состоялся в Тулуне. К команде саянских христославов присоединились регент Покровского храма г.Тулуна Галина Валентиновна Мельничук и священники тулунских храмов. Праздничные песнопения и поздравления прозвучали на площади и в одном из торговых центров города.