08.01.2021
Новости благочиний и приходов

Рождественская гостиная в СИЗО

7 января 2021 года и настоятель Свято-Никольского храма г.Тулуна иерей Андрей Цымбал и члены действующего при храме молодежного клуба «Гефсимания»поздравили с праздником Рождества Христова заключенных СИЗО № 5. Участникам концерта получилось создать атмосферу уютной рождественской гостиной. Они рассказали присутствующим о смысле Евангельских строк, посвященных событию Боговоплощения; рассказали о том, почему Сын Божий родился не как Царь, а как бедный человек; кто одним из первых пришел поклониться Христу и какой смысл содержали их дары Богомладенцу; исполнили главное песнопение праздника; поведали о том, чем же была Вифлеемская звезда и что она значит для каждого из нас. В конце теплой дружеской встречи были подарены каждому присутствующему Евангелие и молитвослов, в приобретении которых участвовали прихожане Никольского храма.