Отдел религиозного образования и катехизации

Рабочая встреча с главой Алзамайского муниципального образования

Представители Саянской епархии встретились с главой Алзамайского муниципального образования Александром Викторовичем Лебедевым. Секретарь Епархиального совета протоиерей Иоанн Борисюк в сопровождении клириков Свято-Никольского храма в городе Нижнеудинке и настоятеля храма в честь иконы Божией Матери “Взыскание погибших” в городе Алзамае иерея Владимира Ильницкого поздравили главу администрации с празднованием памяти святителя Николая Чудотворца и выразили благодарность за вклад в благоустройство территории алзамайского храма. Александр Лебедев обсудил со священниками вопросы повышения уровня преподавания основ православной культуры в школах и возможности сотрудничества педагогов и работников культуры с духовенством в рамках духовного просвещения и нравственного воспитания.