Новости Нижнеудинского церковного округа

Рабочая поездка представителей Епархиального управления в Нижнеудинское благочиние

7 ноября 2022 года представители Епархиального управления Саянской епархии посетили Нижнеудинское благочиние. Секретаря Епархиального управления протоиерея Иоанна Борисюка сопровождал руководитель епархиальных отделов по социальному служению и по работе с молодёжью иерей Иоанн Гернеший.

В Свято-Никольском храме города Нижнеудинска представители Епархиального управления присоединились к участникам молебна Архангелу и Архистратигу Божию Михаилу, который совершал благочинный Нижнеудинского церковного округа протоиерей Александр Ульянов. После богослужения в приходском доме на территории Свято-Никольского храма состоялось собрание духовенства благочиния. В ходе собрания обсуждались вопросы взаимодействия священников с образовательными и социальными учреждениями, организация приходского попечения о детях и молодёжи, выполнения решений Епархиального совета.

По окончании собрания секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк и руководитель епархиальных отделов по социальному служению и по работе с молодёжью иерей Иоанн Гернеший в сопровождении священников Нижнеудинского благочиния встретились с мэром Нижнеудинского района А.А.Крупенёвым. В ходе состоявшегося в районной администрации совещания было принято решение о проведении в рамках IX Саянских Рождественских образовательных чтений муниципального церковно-общественного форума Нижнеудинского района “Нижнеудинские Рождественские образовательные чтения”. Датой проведения районных чтений определено 29 ноября.

В рамках деловой поездки представители Епархиального управления в сопровождении священников Нижнеудинского благочиния посетили Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта, профессиональное училище № 48 в посёлке Подгорный, Муксутскую общеобразовательную школу. С руководителями образовательных учреждений обсуждались вопросы взаимодействия педагогов с духовенством в сфере духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи.