Новости епархиальных отделов

Просветительское рождественское занятие прошло в детском саду

23 декабря 2019 года в муниципальном детском саду № 22 “Солнышко” в рамках городского конкурса детских рисунков “Свет Рождественской звезды” для воспитанников старшей группы прошло просветительское занятие, посвящённое Рождеству Господа Иисуса Христа. Провела его по приглашению воспитателей образовательного учреждения сотрудница епархиального ОРОиК Людмила Невидимова. Она представила специально подготовленную презентацию, на доступном для малышей уровне рассказывающую о евангельских событиях Рождества Христова. Детям был показан соответствующий тематике мультфильм, продемонстрированы рисунки участников детского рождественского конкурса. Малыши активно обсуждали представленные сюжеты, а в завершение занятия выполнили рождественскую открытку-раскраску с использованием заранее приготовленных элементов аппликации.