21.01.2016
Новости благочиний и приходов

Просветительские колядки

В святочные дни празднования светлого Христова Рождества сотрудники муниципального Музейно-выставочного комплекса г.Саянска подготовили и провели для детей дошкольного и младшего школьного возраста праздничное мероприятие, посвященное рождеству и Крещению Господню.

«Нашей целью являлось приобщение детей к традициям православной культуры, которая лежит в основании русского мира, – сказала организатор мероприятия Наталья Сергеевна Астраханцева. – Выступая перед детьми с колядками, мы знакомили дошкольников с обычаями православных святок, вовлекали их в рождественский хоровод, затевали для них веселые игры».

В ходе мероприятия дети просматривали посвященный Рождеству фильм, принимали участие в познавательной беседе. Практическая часть включала в себя мастер-класс по изготовлению рождественской звезды. Все проходило в доброй праздничной атмосфере. На предложение сотрудников учреждения культуры о проведении святочного мероприятия с готовностью откликнулись детские сады №36, №27, №21, №1, №22. С 13 по 18 января в дошкольных учреждениях и на территории Картинной галереи Саянска было проведено девять мероприятий.

Саянское благочиние.