Новости епархиальных отделов

Продолжается реставрация Михайло-Архангельского храма

grant 0604В Саянской епархии продолжаются работы по реставрации памятника деревянного церковного зодчества – Михаило-Архангельского храма в с. Большой Кашелак Куйтунского района. В марте этого года выполнено устройство железобетонных фундаментов по контуру здания. В апреле планируется произвести замену нижнего венца и установку здания храма, в настоящее время поднятого на деревянные стулья, на подготовленный фундамент. А следующим этапом станет рубка колокольни и трапезной.

Реставрационные работы ведутся в рамках социального проекта «Наследие предков» с использованием средств, предоставленных Фондом Президентских Грантов.

По информации советника управляющего епархией по вопросам строительства С.В.Шмидт