16.03.2019
Новости благочиний и приходов

Прихожане Свято-Никольского храма организовали выставку православных книг

Прихожане Свято-Никольского храма города Зимы в сотрудничестве с городской библиотекой семейного чтения им. Н. Войновской организовали выставку православных книг «Связующая нить веков». Её основу составили книги, брошюры и журналы, собранные прихожанами в рамках благотворительной акции. Открытие выставки состоялось в читальном зале библиотеки 12 марта 2019 года. Первыми её посетителями стали читатели библиотеки и участники конкурса чтецов.

13 марта выставка была представлена студентам Зиминского железнодорожного техникума. В ходе презентации руководитель творческой группы прихожан Свято-Никольского храма Митрофанова Лидия рассказала студентам о праздновании Дня православной книги. Студенты с интересом пробовали читать на церковно-славянском языке. Состоялась беседа в формате «Вопрос-ответ».

15 марта участники творческой группы прихожан Митрофанова Лидия и Макарова Ольга организовали выставку православных книг и выступили с просветительским мероприятием для детей и подростков коррекционной школе-интернате города Зимы.

Информация Саянского благочиния.