16.01.2015
Новости благочиний и приходов

Престольный праздник в посёлке Лесогорск

Христос Воскресе, радость моя! Именно такими слова встречал каждого страждущего человека приходящего в его келью Преподобный Серафим Саровский, память которого 15 января почтили соборным служением на престольном празднике прихожане и гости посёлка Лесогорск.

В этот день в храм стеклось большое количество прихожан, жителей поселка и гостей, приехавших со всего благочиния.

Богослужение возглавил благочинный Нижнеудинского округа протоиерей Александр Ульянов, ему сослужили благочинный Тайшетского округа игумен Николай (Микушин), настоятель храма Святителя Иннокентия Иркутского посёлка Чунский священник Алексий Микушин и и.о. настоятеля храма Преподобного Серафима Саровского посёлка Лесогорск клирик Белгородской митрополии священник Александр Волков.

По завершении Божественной Литургии у иконы преподобного было совершено славление, после которого к прихожанам обратился о. Александр, поздравив всех собравшихся с Престольным днём и пожелал духовной помощи и молитвенного предстательства батюшки Серафима.

Торжества продолжились совместной трапезой.