26.01.2020
Новости Саянского церковного округа

Представители Саянской епархии приняли участие в Куйтунских районных педагогических чтениях

24 января 2020 года секретарь Саянской епархии и руководитель епархиального отдела религиозного образования иерей Владимир Данилко принял участие в работе Куйтунских Рождественских педагогических чтений. Этот ежегодный форум педагогов, работающих в сфере духовно-нравственного воспитания, проводится Управлением образования администрации Куйтунского района. Руководителя сопровождала сотрудник ОРОиК Саянской епархии Л.А.Невидимова.

Священник выступил с приветственным словом на открытии мероприятия и вручил Благодарности Саянской епархии и Министерства образования Иркутской области за повышение уровня преподавания православного модуля ОРКСЭ директору МКОУ СОШ № 2 Л.Н.Окунь и руководителю методического объединения преподавателей ОРКСЭ Е.Г.Кришкевич.

В работе мероприятия приняли участие заместитель мэра Куйтунского района Оксана Эдуардовна Кравченко, начальник Управления образования Татьяна Григорьевна Баранец.

В ходе Чтений учителя общеобразовательных школ, воспитатели и музыкальные работники дошкольных учебных заведений представили практические наработки в сфере духовно-нравственного развития детей и воспитания наследников Победы. Доклады на Чтения были отобраны из числа поданных заявок экспертной комиссией Управления образования. Все они включены в реестр лучших педагогических практик и войдут в изданный по итогам Чтений сборник.

Рождественские педагогические чтения Управления образования Куйтунского района проходили в районном Доме культуры. Для участников Чтений была подготовлена концертная программа. В завершение мероприятия всем участникам были вручены Дипломы. Начальник Управления образования Куйтунского района Т.Г.Баранец вручила иерею Владимиру Данилко Благодарственное письмо за социально-образовательное партнёрство и памятный подарок.