04.03.2023
Новости Нижнеудинского церковного округа

Представители епархии проводят рабочие встречи в Нижнеудинске

2 марта 2023 года Свято-Никольский храм в городе Нижнеудинске посетил находящийся в рабочей поездке в Нижнеудинском районе депутат Законодательного собрания Иркутской области Тимур Ринатович Сагдеев. В храме его встретили секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк, секретарь Епархиального Совета протоиерей Павел Талалаев и клирик храма иерей Александр Муляр. После ознакомительной экскурсии состоялась беседа, посвящённая вопросам взаимодействия Саянской епархии с муниципальными органами власти. Говорилось о возможностях развития православных приходов в городе Нижнеудинске и в Нижнеудинском районе, о перспективах строительства новых храмов. В завершение встречи протоиерей Иоанн Борисюк вручил Т.Р.Согдееву икону преподобного Сергия Радонежского, игумена всея Руси.

В этот же день представители епархии встретились с активом Нижнеудинского районного Совета ветеранов. Председатель Совета Людмила Леонидовна Мосензова рассказала священникам о деятельности общественной организации, познакомила с ветеранами, которые участвуют в подготовке гуманитарной помощи находящимся на Донбассе защитникам Отечества. Священники предложили сотрудничество в сфере духовно-нравственного просвещения. Одним из мероприятий станет освящение находящихся в распоряжении Совета ветеранов помещений.