26.06.2018
Новости Саянского церковного округа

Представитель Саянской епархии поздравил выпускников школ Саянска

sayansk 250625 июня 2018 года секретарь Епархиального управления Саянской епархии иерей Владимир Данилко по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню выпускника в г.Саянске. Чествование лучших выпускников школ, классных руководителей, активных представителей родительской общественности состоялось в ДК «Юность». С приветственными словами к участникам торжества обратились мэр города Олег Валерьевич Боровский, председатель городской Думы Юрий Сергеевич Перков, депутат Законодательного собрания Иркутской области Владислав Валерьевич Буханов.

Иерей Владимир Данилко поздравил выпускников, их родителей и педагогов от лица епископа Алексия. “Поздравляю вас с праздником окончания школы, с началом новой жизни, – сказал священник. – Каждому из вас впереди предстоит немало испытаний, но в трудные минуты никогда не чувствуйте себя одинокими. Пусть в ваших сердцах всегда живут вера, надежда и любовь. Всем нам хочется, чтобы на жизненном пути встречались только замечательные и внимательные люди, которые принимали бы доброе участие в нашей судьбе. А что мы можем для этого сделать сами? Секрет очень прост: каждый из нас сам должен стать для ближних: для людей, которые окружают нас, – самым лучшим, самым добрым, самым внимательным, сострадательным и милосердным. Дай Бог, чтобы в вашей жизни это произошло. Тогда никакие трудности не остановят вас на пути к счастью. Желаю вам помощи Божией во все дни вашей жизни!”.

Пресс-служба Саянской епархии.