25.06.2023
Новости епархиальных отделов

Представитель епархии отмечен знаком общественного признания

23 июня 2023 года секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк и благочинный Саянского церковного округа приняли участие в торжественном приёме мэра города Зимы А.Н.Коновалова по случаю 280-летия со дня основания города.

Торжество проходило в ДК “Горизонт”. Зиминцев поздравили министр образования Иркутской области М.А.Парфёнов, депутат Законодательного Собрания Иркутской области О.В.Безродных, заместитель секретаря Иркутского регионального отделения «Единая Россия» – руководитель Регионального исполнительного комитета партии Д.А.Мясников, руководители городских и районных муниципальных образований.

По сообщению администрации Зиминского городского муниципального образования, более ста человек, которые своим ежедневным трудом пишут историю города отмечены наградами и знаком общественного поощрения «280 лет городу Зиме». Среди награждённых – секретарь Епархиального управления Саянской епархии протоиерей Иоанн Борисюк, на протяжении ряда лет возглавляющий православные приходы города Зимы и много содействовавший возрождению исторического Свято-Троицого храма. За заслуги в развитии города, за большой вклад в укрепление духовно-нравственной основы городского общества мэр города Зимы А.Н.Коновалов вручил священнику медаль «280 лет городу Зиме».