12.06.2021
Новости Саянского церковного округа

Праздничный концерт в честь Дня России и 800-летия святого князя Александра Невского прошёл в Саянске

Вечером 11 июня 2021 года в ДК “Юность” г.Саянска прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню России и 800-летию святого благоверного великого князя Александра Невского. Мероприятие было подготовлено Управлением культуры администрации города Саянска во взаимодействии с Саянской епархией. С концертными номерами выступили творческие коллективы и солисты учреждений культуры Саянска, Куйтунского, Зиминского и Балаганского районов. В фойе ДК “Юность” сотрудники Центральной городской библиотеки представили участникам мероприятия выставку книг, посвящённых святому князю Александру Невскому, а педагоги Детской школы искусств оформили тематическую выставку детских рисунков. На открытии праздничного мероприятия с приветственным словом к собравшимся в зале горожанам обратились заместитель мэра города Саянска по социальным вопросам А.В.Ермаков и секретарь Епархиального управления Саянской епархии иерей Владимир Данилко. По завершении концертной программы благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия вручил участникам концерта Благодарственные письма.