Новости благочиний и приходов

Православный приход принял участие в пасхальном празднике для детей с ограниченными возможностями здоровья

27 апреля 2022 года настоятель храма во имя святителя Луки Крымского в городе Тулуне иерей Феодор Корбатов совместно с семейным приходским клубом посетил отделение сопровождения семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей в г.Тулуне». Приход храма сотрудничает с этим отделением более четырёх лет. Дети и участники семейного клуба прочитали стихи, исполнили песни о Воскресении Христовом. Для детей были организованы русские народные хороводы и пасхальные игры. Коллектив отделения тоже приветствовал своих гостей стихами о Пасхе и веселыми забавами. Священник в конце мероприятия поздравил всех с пасхальной радостью и подарил всем специально приготовленные пасхальные торты.