24.07.2019
Новости благочиний и приходов

Православный приход посёлка Октябрьский просит о помощи

Во время катастрофического паводка, когда были затоплены многие населённые пункты Иркутской области, в посёлке Октябрьский Чунского района пострадал от воды храм во имя святителя Алексия Московского. До сих пор под полом храма стоит вода. Здание храма находится в аварийном состоянии. Православный приход просит неравнодушных людей помочь в востановлении храма.

Пострадали от наводнения и прихожане православных приходов из посёлков Октябрьский и Лесогорск, где действует храм во имя преподобного Серафима Саровского. Большая семья прихожанки храма во имя святителя Алексия Веры Бабура лишилась имущества, дом – в аварийном состоянии. Дом и всё имущество потеряла староста храма п.Лесогорск Галина Ивановна Низамова.

Поможем пострадавшим всем миром!

Обращаться: храм во имя святителя Алексия Московского, посёлок Октябрьский Чунского района, переулок Спортивный, 3. Настоятель храма протоиерей Павел Талалаев, контактный телефон +7 983 467 58 78

Банковская карта для денежных пожертвований: 4276 1817 3430 9526