28.03.2018
Новости епархиальных отделов

Православный эколог напомнила о профилактике лесных пожаров

ekologija 270327 марта 2018 года координатор по экологической работе епархиального отдела по делам молодёжи Татьяна Федоровна Карпенко и помощник руководителя отдела диакон Александр Кузнецов встретились со студентами Саянского химико-технологического техникума. Встреча была посвящена профилактике пожаров.

В начале встречи диакон Александр Кузнецов сказал о трагедии в торговом центре в Кемерове и выразил соболезнование в связи с происшедшей трагедией.

Т.Ф.Карпенко представила студентам презентацию “Леса – легкие нашей планеты”. Православный эколог рассказала о значении лесов в жизни планеты, о том, что лес нуждается в защите от огненной стихии. Особое внимание она обратила на то, что частой причиной лесных пожаров становятся палы травы и сказала о том, как их нужно предотвращать.

Участниками встречи стали две группы студентов техникума.

Информация отдела.