Новости Тулунского церковного округа

Подписано Соглашение о социальном партнёрстве между Саянской епархией и администрациями Тулунского района и города Тулуна

tulun 120312 марта 2018 года епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий встретился с мэром Тулунского муниципального района Михаилом Ивановичем Гильдебрантом и мэром города Тулуна Юрием Владимировичем Карих. Встреча состоялась в городской администрации и была посвящена подписанию Соглашения о социальном партнёрстве между Саянской епархией и администрациями города и района. Соглашение было подготовлено и предложено к принятию Саянской епархией.

В торжественной церемонии подписания документа, который определяет основу сотрудничества в образовательной, культурно-просветительной и социальной сферах, а также принципы взаимодействия в грантовой деятельности, приняли участие руководители и специалисты администрации города Тулуна, секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко и настоятели тулунских храмов.

Епископ Алексий обратился к присутствующим со вступительным словом, в котором обозначил важность совместной работы.

После встречи в администрации владыка в сопровождении секретаря Епархиального управления иерея Владимира Данилко посетил храм Покрова Пресвятой Богородицы, реставрация которого может стать одним из примеров взаимодействия Саянской епархии и администрации города Тулуна в рамках принятого Соглашения.

Пресс-служба Саянской епархии.