Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Саянская
епархия
По благословению
епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия
30.10.2023
0:00
Новости Саянского церковного округа

Победители конкурса “Красота Божьего мира” в Саянской епархии

Отдел религиозного образования и катехизации Саянской епархии объявляет победителей регионального этапа XIX международного конкурса детского творчества “Красота Божьего мира”, который проводился в Саянской епархии.

Конкурсная комиссия в составе:

1) руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Владимир Данилко, председатель комиссии;

2) директор МБУ ДО “Зиминская детская художественная школа им.В.А.Брызгалова” Татьяна Николаевна Садомцева;

3) педагог МБУ ДО “Зиминская детская художественная школа им.В.А.Брызгалова” Татьяна Николаевна Николаева;

4) педагог МБУ ДО “Зиминская детская художественная школа им.В.А.Брызгалова” Екатерина Владимировна Сечнева;

5) педагог художественного отделения МБУ ДО “Детская школа искусств г.Саянска” Ангелина Игоревна Пономарёва;

6) педагог художественного отделения МБУ ДО “Детская школа искусств г.Саянска” Александра Вадимовна Бирская;

7) координатор ОРОиК Саянской епархии Людмила Анатольевна Невидимова, секретарь конкурсной комиссии,

рассмотрела 383 конкурсных рисунка, авторами которых являются юные художники детских художественных школ и детских школ искусств, а также учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования городов Саянска, Зимы, Тулуна, Нижнеудинска, Тулунского, Нижнеудинского и Тайшетского районов Иркутской области.

В ходе просмотра рисунков, присланных на региональный конкурс, конкурсная комиссия отметила работы 102 участников.

Протокол (PDF).

Фотоальбом на ЯнДиск: фотографии рисунков размещены в соответствии с протоколом.

Награждение победителей состоится в Саянске 17 ноября на открытии выставки в Детской школе искусств; в Нижнеудинске 22 ноября на открытии II Рождественских образовательных чтений Нижнеудинского района в Доме детского творчества; 24 ноября на открытии II Образовательных чтений Тайшетского благочиния в посёлке Чунский (Центр театрального творчества “ЛиК”).

 

Возрастная категория 9 – 13 лет

Место

Ф.И. победителя,

возраст

Учреждение, подавшее работу

Педагог

Название

ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ШКОЛЫ, ШКОЛЫ ИСКУССТВ,

УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

город Саянск

1

1

Медведева Светлана

12 лет

МБУ ДО Детская школа искусств г.Саянска

Говорина Анастасия Геннадьевна

Образ святой равноапостольной княгини Ольги

2

3

Абдурашитова Екатерина

13 лет

МБУ ДО Детская школа искусств г.Саянска

Пономарёва Ангелина Игоревна

Мой дом

3

3

Горельчик Виктория

11 лет

МБУ ДО Детская школа искусств г.Саянска

Бирская Александра Вадимовна

Портрет подруги

город Тулун

4

1

Гагаркин Андрей

9 лет

МАУ ДО г.Тулуна “Центр развития творчества детей и юношества ,,Кристалл,,”

Гришулина Татьяна Николаевна

Там на неведомых дорожках

5

1

Кривенко Карина

12 лет

МАУ ДО г.Тулуна “Детская художественная школа”

Михашенко Лина Михайловна

Храм Покровский

6

2

Носова Мария

12 лет

МАУ ДО г.Тулуна “Центр развития творчества детей и юношества ,,Кристалл,,”

Мацелюк Людмила Семёновна

Царевна-лебедь

7

2

Хабарова Мария

12 лет

МАУ ДО г.Тулуна “Детская художественная школа”

Яворский Николай Александрович

Руслан и Людмила

Нижнеудинский район

8

1

Тулаева София

12 лет

МБУ ДО Нижнеудинская детская художественная школа

Бронникова Евгения Николаевна

На тофаларском пастбище

9

1

Чучупал Юлия

13 лет

МБУ ДО Нижнеудинская детская художественная школа

Слеменёва Елена Петровна

Иисус Христос

10

2

Мурзина Юлия

12 лет

МБУ ДО Нижнеудинская детская художественная школа

Бронникова Евгения Николаевна

Тофаларские просторы

11

3

Биркле Милена

11 лет

МБУ ДО Нижнеудинская детская художественная школа

Швайко Андрей Владимирович

Водопад

12

3

Прудникова Алиса

13 лет

МБУ ДО Нижнеудинская детская художественная школа

Бронникова Евгения Николаевна

Любимый храм

13

3

Шакора Артём

12 лет

МБУ ДО Нижнеудинская детская художественная школа

Мартынова Ксения Алексеевна

Иисус Христос

Тайшетский район

14

2

Глазырина Кристина

8 лет

МКУ ДО Тайшетская детская художественная школа

Евстропова Дарья Андреевна

Мой кот

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ШКОЛЫ

Место

Ф.И. победителя,

возраст

Учреждение, подавшее работу

Педагог

Название

город Саянск

15

1

Дойникова Каролина

10 лет

МОУ СОШ № 5 г.Саянска

Афанасьева Светлана Николаевна

Моя семья – я и бабушка моя

16

1

Знаенок Милана

4 класс

МОУ СОШ № 4 им. Д.М.Перова г.Саянск

Лебедева Юлия Анатольевна

Любимый храм

17

1

Мащенко Стефания

4 класс

МОУ СОШ № 5

г.Саянска

Балдакова Галина Андреевна

Счастье

18

1

Есин Тимофей

9 лет

МОУ СОШ № 5 г.Саянска

Афанасьева Светлана Николаевна

Золотой петушок

19

1

Морозова Валентина

9 лет

МОУ СОШ № 7 г.Саянск

Волгина Нина Варфоломеевна

Божий мир

20

1

Чемизова Анастасия

9 лет

МОУ СОШ № 7 г.Саянска

Блинкова Юлия Владимировна

Родные просторы

21

2

Утехина Диана

11 лет

МОУ СОШ № 5 г.Саянска

Афанасьева Светлана Николаевна

Осень

22

2

Рогова Вероника

4 класс

МОУ СОШ № 3 г.Саянска

Игнатьева Елена Григорьевна

Храм

23

2

Воложин Роман

3 класс

МОУ СОШ № 4 им. Д.М.Перова г.Саянск

Потапова Юлия Александровна

Осенние купола

24

2

Гудков Матвей

3 класс

МОУ СОШ № 4 им. Д.М.Перова г.Саянск

Потапова Юлия Александровна

Утро в церковном дворе

25

2

Захаревич Александра

9 лет

МОУ СОШ № 8 г.Саянск

Солончук Юлия Владимировна

Мой город

26

3

Евдокимова Анастасия

3 класс

МОУ СОШ № 2 г.Саянска

Петухова Анна Николаевна

Сказочная белка

27

3

Казакова Надежда

13 лет

МОУ СОШ № 7 г.Саянск

Хитрихеева Светлана Павловна

Храм

28

3

Ануфриева Мария

4 класс

МОУ Гимназия им. В.А.Надькина г.Саянск

Мотовилова Ольга Павловна

Храм

29

3

Павлова Василиса

10 лет

МОУ СОШ № 5 г.Саянска

Подлипская Светлана Николаевна

Любимый храм

30

3

Черенкова Полина

4 класс

МОУ СОШ № 4 им. Д.М.Перова г.Саянск

Лещенко Мария Борисовна

Святой храм

31

3

Селеваненко Егор

9 лет

МОУ Гимназия им. В.А.Надькина г.Саянск

Каргапольцева Анна Петровна

Храм

32

3

Серафимова Надежда

3 класс

МОУ СОШ № 2 г.Саянск

Запрудина Елена Петровна

Осень

33

3

Микученис Алиса

3 класс

МОУ СОШ № 8 г.Саянск

Лымарь Александра Алексеевна

Кафедральный собор Благовешения Пресвятой Богородицы

34

3

Драгункина Алёна

9 лет

МОУ СОШ № 5 г.Саянска

Афанасьева Светлана Николаевна

Я и Лиза

город Зима

35

1

Старовойтова Светлана

13 лет

МБОУ СОШ № 7 г.Зимы

Коблова Елена Владимировна

В парке.

36

2

Ковалёва Софья

13 лет

МБОУ СОШ № 7 г.Зимы

Коблова Елена Владимировна

Мой город. Прогулка

37

2

Шадрина Полина

11 лет

МБОУ СОШ № 9 г.Зимы

Сергеева Олеся Викторовна

Разговор с Богом

38

3

Савостеева Карина

12 лет

МБОУ СОШ № 9 г.Зимы

Таракановская Елена Владимировна

Ангел над храмов

39

3

Демидов Никита

8 лет

МБОУ СОШ № 7 г.Зимы

Грицевич Наталья Владимировна

Мой город

Тулунский район

40

2

Нефедова Алина

10 лет

МОУ Гадалейская СОШ

Игнатенко Надежда Владимировна

У Лукоморья

41

2

Терещенко Анна

13 лет

МОУ Изегольская ООШ

Терещенко Наталья Геннадьевна

Глухари

42

3

Мордасова Виктория

11 лет

МОУ Котикская СОШ

Краснова Елена Ивановна

Все дороги ведут в храм

Нижнеудинский район

43

1

Боева Александра

9 лет

МКОУ СОШ № 12 г.Нижнеудинска

Сафонова Татьяна Александровна

Вход Господень в Иерусалим

44

1

Рукавичников Артём

5 класс

МКОУ Чеховская ООШ Нижнеудинского района

Сасова Елена Николаевна

Любимый край

45

2

Бекурина Яна

12 лет

МКОУ Чеховская ООШ Нижнеудинского района

Сасова Елена Николаевна

Красота родного края

46

2

Иванова Любовь

8 лет

МКОУ СОШ № 48 г.Нижнеудинска

Гертер Виктория Владимировна

Любимый храм

47

2

Игнатьева Алёна

9 лет

МКОУ СОШ № 48 г.Нижнеудинска

Васечкина Лариса Михайловна

Здесь Родины моей начало

48

2

Окованцева Ксения

9 лет

МБОУ СОШ № 48 г.Нижнеудинска

Распутина Наталья Геннадьевна

Река Уда

49

2

Кузнецова София

10 лет

МБОУ СОШ № 48 г.Нижнеудинска

Заречная Олеся Андреевна

Под присмотром Ангела

50

2

Чупина Жанна

11 лет

МКОУ СОШ № 3 г.Алзамая

Литвина Анна Александровна

Закат

51

3

Лемеш Сергей

9 лет

МБОУ СОШ № 48 г.Нижнеудинска

Ипатенкова Жанна Геннадьевна

На колоколенке

52

3

Вакульчик Полина

10 лет

МКОУ СОШ № 12 г.Нижнеудинска

Сафонова Татьяна Александровна

Любимый храм

53

3

Кавенькин Илья

10 лет

МБОУ СОШ № 48 г.Нижнеудинска

Васечкина Лариса Михайловна

Великий сказочник Лукоморья

54

3

Казадаева Карина

МКОУ “Начальная школа – детский сад №16 г.Алзамай”

 

Русская красавица – берёза

55

3

Привалова Варвара

8 лет

МБОУ СОШ № 48 г.Нижнеудинска

Гербер Виктория Владимировна

Любимый храм

56

3

Филиппова София

8 лет

МКОУ Шумская СОШ

Шарапкова Татьяна Александровна

Храм у озера

Тайшетский район

57

1

Щербенёва Мария

13 лет

МКОУ СОШ № 1 г.Тайшета

Зайцева Татьяна Евгеньевна

Сияние

58

1

Буракшаева Мария

12 лет

Воскресная школа храма в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость”

Буракшаева Анастасия Александровна

Я люблю море

59

2

Могилевич Мария

12 лет

Воскресная школа храма в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость”

Буракшаева Анастасия Александровна

Храм на берегу реки

60

2

Малиновская Екатерина

4 класс

МКОУ СОШ № 16 г.Бирюсинска

Кушнир Диана Ивановна

Иисус Христос

61

3

Абрамова Алина

10 лет

МКОУ СОШ № 1 г.Тайшета

Куранова Лидия Ивановна

Ангел

62

3

Авсеевич Мария

11 лет

МКОУ СОШ № 24 р.п.Юрты

Верхорубова Елена Юрьевна

Моя семья

Возрастная категория 14 – 17 лет

Место

Ф.И. победителя,

возраст

Учреждение, подавшее работу

Педагог

Название

ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ШКОЛЫ, ШКОЛЫ ИСКУССТВ,

УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

город Саянск

63

1

Петухова Олеся

15 лет

МБУ ДО Детская школа искусств г.Саянска

Липкина Наталия Алексеевна

По роману “Евгений Онегин”

64

1

Швалова Полина

14 лет

МБУ ДО Детская школа искусств г.Саянска

Анчутина Ольга Алексеевна

Иконописец

65

2

Катунцева Алиса

15 лет

МБУ ДО Детская школа искусств г.Саянска

Царёва Анна Николаевна

Образ Пушкина

66

2

Туголукова Екатерина

13 лет

МБУ ДО Детская школа искусств г.Саянска

Замалутдинова Марианна Галимжановна

Князь Владимир Креститель

67

3

Попкова Диана

14 лет

МБУ ДО Детская школа искусств г.Саянска

Липкина Наталия Алексеевна

В деревне

город Зима

68

1

Кононова Виктория

16 лет

МБУ ДО Зиминская детская художественная школа им.В.А.Брызгалова

Садомцева Татьяна Николаевна

Письмо от папы

69

1

Розум Ксения

16 лет

МБУ ДО Зиминская детская художественная школа им.В.А.Брызгалова

Садомцева Татьяна Николаевна

Встреча с любимой бабушкой

70

1

Сальникова Полина

15 лет

МБУ ДО Зиминская детская художественная школа им.В.А.Брызгалова

Садомцева Татьяна Николаевна

Пять минут тишины

71

1

Полторацкая Ульяна

14 лет

МБУ ДО Зиминская детская художественная школа им.В.А.Брызгалова

Татарникова Светлана Владимировна

Иллюстрация к сказке Пушкина

72

2

Кузьмина Полина

14 лет

МБУ ДО Зиминская детская художественная школа им.В.А.Брызгалова

Татарникова Светлана Владимировна

Иллюстрация к сказке Пушкина “О царе Салтане”

73

2

Ларина Татьяна

14 лет

МБУ ДО Зиминская детская художественная школа им.В.А.Брызгалова

Полубенцева Ксения Михайловна

Осенний день

74

2

Семенцова Елизавета

14 лет

МБУ ДО Зиминская детская художественная школа им.В.А.Брызгалова

Полубенцева Ксения Михайловна

Дорога к храму

75

3

Корзекова Анна

11 лет

МБУ ДО Зиминская детская художественная школа им.В.А.Брызгалова

Бригидина Ольга Михайловна

Прогулка по набережной

Тулун

76

1

Хомченко Александра

14 лет

МАУ ДО г.Тулуна “Центр развития творчества детей и юношества ,,Кристал,,”

Мацелюк Людмила Семёновна

Юный гений

77

2

Маташкова Анастасия

14 лет

МАУ ДО г.Тулуна “Детская художественная школа”

Говорина Валентина Васильевна

Церковь Покрова Пресвятой Богородицы

Нижнеудинский район

78

1

Дежурова Ксения

16 лет

МБУ ДО Нижнеудинская детская художественная школа

Авсиевич Наталья Анатольевна

Мои детские воспоминания

79

1

Савельева Анна

15 лет

МБУ ДО Нижнеудинская детская художественная школа

Слеменева Елена Петровна

Жизненный путь преподобного Сергия Радонежского

80

1

Волкова Ева

15 лет

МБУ ДО Нижнеудинская детская художественная школа

 

Авсиевич Наталья Анатольевна

Ангел (иллюстрация к стихотворению Пушкина)

81

2

Марцинкевич Диана

14 лет

МБУ ДО Нижнеудинская детская художественная школа

 

Другова Вера Николаевна

Иисус Христос

82

2

Пронина Руслана

14 лет

МБУ ДО Нижнеудинская детская художественная школа

Авсиевич Наталья Анатольевна

Чудесное явление

83

3

Донская Анастасия

14 лет

МБУ ДО Нижнеудинская детская школа искусств “Спутник”

Чайко Елена Анатольевна

Крещение Руси

Тайшетский район

84

1

Гонурова Алёна

15 лет

МКУ ДО Тайшетская детская художественная школа

Мантузова Ирина Александровна

Сказание сибирских ветров

85

1

Альшевская Мария

14 лет

МКУ ДО Тайшетская детская художественная школа

Ялмурзина Галина Владимировна

Качели детства

86

2

Гаврилова Софья

16 лет

МКУ ДО Тайшетская детская художественная школа

Мантузова Ирина Александровна

Юные путешественники

87

3

Овчаренко Ирина

15 лет

МКУ ДО Тайшетская детская художественная школа

Шинкоренко Ольга Александровна

Эвинкилы – идущие поперек хребтов

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ШКОЛЫ

Место

Ф.И. победителя,

возраст

Учреждение, подавшее работу

Педагог

Название

Тулунский район

88

1

Арламова Арина

14 лет

МОУ Шерагульская СОШ

Кобец Татьяна Алексеевна

Он Сам склоняется к тебе

89

1

Лыткин Артём

15 лет

МОУ Шерагульская ООШ

д.Новотроицк

Терентьева Наталья Сергеевна

В мире сказок Пушкина

90

1

Чернышева Елизавета

15 лет

МОУ Шерагульская ООШ

д.Новотроицк

Терентьева Наталья Сергеевна

Королевич Елисей

91

2

Долгополова Дарья

14 лет

МОУ Перфиловская СОШ

Макарова Елена Александровна

Тулунский храм Божией Матери

Нижнеудинский район

92

1

Гончарова Алёна

16 лет

МКОУ СОШ № 48 г.Нижнеудинска

 

Красота родной природы

93

1

Шаронова Евгения

17 лет

МКОУ Шумская СОШ

Мухина Валентина Владимировна

Богородица, моли Бога о нас!

94

2

Лугинина Алёна

16 лет

МКОУ Шумская СОШ

Лугинина Олеся Юрьевна

Мир небесный, мир земной

95

2

Скудина Ульяна

14 лет

МКОУ Шумская СОШ

Мухина Валентина Владимировна

Ииллюстрация к повести Пушкина “Капитанская дочка”)

96

3

Кобленева Валерия

8 класс

МКОУ Чеховская ООШ

Ермолина Елена Ивановна

Благая весть

город Саянск

97

1

Рыбкин Тимофей

15 лет

МОУ Гимназия им. В.А.Надькина г.Саянск

Кулешова Елена Анатольевна

Зимний лес

98

2

Зверев Николай

14 лет

МОУ СОШ № 7 г.Саянск

Путинцева Наталья Иннокентьевна

Любимый кот

99

2

Лосева Елизавета

14 лет

МОУ СОШ № 2 г.Саянск

Барахаева Ольга Валерьевна

Мой город

100

2

Сидоров Антон

8 класс

МОУ СОШ № 8 г.Саянск

Лымарь Александра Алексеевна

Родной Саянск

101

2

Шатская Яна

14 лет

МОУ СОШ № 7 г.Саянска

Путинцева Наталья Иннокентьевна

Лесная семья

город Зима

102

3

Макарова Алёна

14 лет

МБОУ СОШ № 9 г.Зимы

Родионова Оксана Геннадьевна

Весенний храм