Новости Тулунского церковного округа

Планшетная выставка памяти святителя Иннокентия Иркутского разместилась в храме Тулуна

В Свято-Никольском храме городе Тулуна размещена планшетная выставка, подготовленная Иркутским областным краеведческим музеем совместно с Братством во имя святителя Иннокентия Иркутского «Первосвятитель Иркутский». Экспозиция посвящена 215-летию канонизации святителя Иннокентия Иркутского (Кульчицкого) и 350-летию основания монастыря Вознесения Господня.

Выставка знакомит с документами, рассказывающими о жизни и деятельности первого иркутского епископа, содержит репродукции икон, фотографии экспонатов, изображения личных предметов Иннокентия Кульчицкого. При создании выставки использованы изображения уникальных предметов из фондов Иркутского областного краеведческого музея, из Знаменского женского монастыря и Крестовоздвиженской церкви.

По информации православного прихода.