13.12.2017
Новости Нижнеудинского церковного округа

Педагоги Нижнеудинского района приняли участие в образовательном семинаре диакона Ильи Кокина

Kokin NUdisk 131213 декабря 2017 года по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия в рамках IV Саянских Рождественских образовательных чтений в городе Нижнеудинске состоялось первое из ряда запланированных образовательных мероприятий с участием православных педагогов из Москвы.

Семинар по практическому применению в учебном процессе мультимедийного пособия «Дорога к храму» провёл для педагогов образовательных учреждений Нижнеудинского района победитель Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми «За нравственный подвиг учителя» кандидат богословия, кандидат культурологии диакон Илья Кокин. Мероприятие было организовано Отделом религиозного образования и катехизации Саянской епархии при участии благочинного Нижнеудинского церковного округа протоиерея Александра Ульянова.

Для проведения семинара Управлением образования Нижнеудинского района был предоставлен актовый зал МКУ ДО «Дом детского творчества». Открыл мероприятие секретарь Епархиального управления, руководитель ОРОиК Саянской епархии иерей Владимир Данилко. С приветственным словом к участникам семинара обратился заместитель мэра Нижнеудинского района Анатолий Анатольевич Крупенев.

Диакон Илья Кокин провёл открытый урок по Основам православной культуры с участием учащихся четвёртого класса школы № 48 г.Нижнеудинска, а затем выступил с презентацией учебных пособий. Завершилась встреча беседой об основах духовно-нравственного воспитания. Все участники семинара получили сертификаты.

Со словами благодарности за проведённое образовательное мероприятие к диакону Илье Кокину обратилась директор Дома детского творчества Светлана Павловна Худоногова.

ОРОиК Саянской епархии.