05.07.2018
Новости благочиний и приходов

Пациентам Баракшинского психоневрологического интерната вручены иконки святителя Луки Крымского

barakschinskij 03073 июля 2018 года настоятель храма во имя святителя Луки Крымского г. Тулуна иерей Феодор Корбатов по приглашению руководства посетил областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания “Баракшинский психоневрологический интернат”. Священник общался с проживающими в интернате людьми и с персоналом социального учреждения, ответил на многочисленные вопросы и вручил каждому печатную иконку святителя Луки Крымского. По согласованию с администрацией иерей Феодор Корбатов окропил святой водой административное, жилые и хозяйственные помещения интерната.

Баракшинский психоневрологический интернат находится в Тулунском районе, в 18 километрах от села Уйгат. Интернат расположен в  кирпичном двухэтажном здании, где размещён жилой корпус, столовая, медицинское отделение, банно-прачечный комплекс. На территории имеются трудовые мастерские, спортивная площадка и хозяйственные постройки. В настоящее время в учреждении проживает 101 человек старше 18 лет.

Информация православного прихода.