20.08.2021
Новости епархиальных отделов

Опубликован предварительный график регионального этапа ХХХ Рождественских чтений

OROiK 2008021Синодальный отдел религиозного образования и катехизации опубликовал предварительный график регионального этапа XXX Международных Рождественских образовательных чтений с указанием даты проведения образовательных чтений в епархиях. В Саянской епархии в рамках регионального этапа состоятся VIII Рождественские образовательные чтения. По благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия они будут проходить в Саянске 8-10 декабря с.г. Чтобы узнать о теме чтений, об условиях участия и подать заявку на участие, необходимо связаться с сотрудниками отдела религиозного образования и катехизации Саянской епархии по электронной почте oroseparh@mail.ru.

Региональный этап, в соответствии с Положением о чтениях, пройдет с сентября по декабрь с.г. Международный этап состоится 25-28 января 2022 года. По решению Священного Синода тема предстоящих чтений — «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» (журнал № 29 от 17 июня с.г.).