Новости епархиальных отделов

Неделя просветительских уроков прошла в воскресной школе кафедрального Благовещенского храма

urok svt InnM 0610Неделя святителя Иннокентия Московского прошла со 2 по 6 октября в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы г.Саянска. В эти дни по заявкам городских школ было организовано посещение храма школьниками, изучающими в рамках учебного предмета ОРКСЭ «Основы православной культуры». В учебном классе воскресной школы для детей были проведены посвящённые святителю Иннокентию Московскому просветительские уроки. Рассказ о жизни и деятельности великого миссионера – апостола Сибири и Америки подготовила координатор воскресной школы Людмила Невидимова. Кроме того детям был показан видеофильм о Святителе из серии фильмов для детей «Закон Божий», а в завершение урока школьники могли ознакомится с материалами планшетной выставки «Свет истины несущий людям» Иркутского областного краеведческого музея.

6 октября, в день прославления святителя Иннокентия, митрополита Московского, в просветительском мероприятии, посвящённом памяти великого уроженца Иркутской земли принял участие руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Владимир Данилко.

Информация ОРОиК.