Новости благочиний и приходов

Находящиеся на самоизоляции студенты напекли пасхальных куличей

Обучающиеся профессионального училища № 39 в посёлке Центральный Хазан напекли куличей к празднику Светлой Пасхи. Молодые люди находятся на самоизоляции в общежитии профессионального образовательного учреждения. Приготовление праздничной выпечки было организовано в рамках кружковой работы. Вместе с куличами молодые люди под руководством воспитателя освоили технологию покраски яиц.

Руководство профессионального образовательного учреждения с 2017 года сотрудничает с духовенством Саянского благочиния в сфере духовно-нравственного воспитания молодёжи. На базе училища проводятся православные просветительские мероприятия, одним из которых стал состоявшийся 27 февраля этого года молодёжный Сретенский бал.

Фото с публичной страницы ПУ № 39 ВКонтакте.