04.06.2022
Новости Нижнеудинского церковного округа

На Вознесенской горе в городе Нижнеудинске совершен традиционный праздничный молебен

В праздник Вознесения Господа нашего Иисуса Христа в городе Нижнеудинске на горе Вознесения, где воздвигнут Поклонный крест, был совершен праздничный молебен. Традиция служения Вознесенского молебна уходит  глубокими корнями в историю города. До революции ежегодно в праздничный день все православные христиане Нижнеудинска шли Крестным ходом на гору Вознесения, где духовенством всех храмов (а городе действовало три храма) торжественно служился молебен Господу Иисусу Христу. Свято-Никольский православный приход сохраняет эту историческую традицию. Молебен на Воскресенской горе совершил настоятель прихода протоиерей Александр Ульянов.