Новости благочиний и приходов

На территории Покровского храма прошёл организованный казачьим обществом семинар по практической стрельбе

6 февраля 2022 года казаки Тулунского хуторского казачьего общества «Станица Покровская» провели первое мероприятие в рамках проекта «Здоровье семьи – здоровье страны», который в 2021 году стал победителем конкурса социально значимых проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области». Проект направлен на укрепление семьи, а также на приобщение к здоровому образу жизни, через совместное участие детей и родителей в спортивных мероприятиях.

Первым мероприятием, состоявшимся в рамках проекта, стал семинар по практической стрельбе. Участие в нём приняло участие 23 человека в возрасте от 4-х до 40 лет. Он проходил на территории храма в честь Покрова Божией Матери и состоял из двух этапов: первый этап – теоретическая часть, где участники ознакомились с основами стрельбы, во втором этапе участники смогли применить полученные знания на практике. 13 февраля для участников семинара участников семинара будет организован любительский матч по практической стрельбе, который также пройдёт на территории храма.