17.02.2016
Новости благочиний и приходов

Молебны в сельских храмах

В селах Батама и Масляногорск Саянского благочиния в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа были совершены молебны святым Петру и Февронии Муромским и чин освящения свечей на Сретение. Богослужение совершил благочинный церковного округа иерей Иоанн Борисюк в сослужении клирика Свято-Троицкого храма г.Зимы иерея Николая Захожего.

Участниками богослужения в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Батама стали старшеклассники местной школы. По совершении молебна иерей Иоанн Борисюк поздравил молодых людей с праздником и рассказал о житии святых Петра и Февронии, которые являют пример истинной любви к друг другу и к ближним, а источником этой любви стала для них встреча со Христом, Ему же они посвятили свои сердца.

В Масляногорске участниками молебна стали не только жители села, но и близлежащей деревни Верхняя Ока. После богослужения состоялась братская трапеза, в ходе которой обсуждался вопрос строительства храма. Первые шаги к этому были сделаны при поддержки главы сельского поселения Людмилы Сергеевны Кренделевой и местных предпринимателей. Сельчан объединяет желание отпраздновать 100-летие разрушенного в годы советской власти храма (юбилей будет отмечаться в октябре текущего года) в новой деревянной церкви.

Информация благочиния