Новости благочиний и приходов

Мероприятия, посвящённые Дню православной книги, прошли в Чунском

15 марта 2020 года в центральной библиотеке посёлка Чунский состоялась встреча читателей с настоятелем храма во имя святителя Иннокентия Иркутского иереем Павлом Гамандием, посвященная Дню православной книги. Встреча прошла в теплой обстановке дружеского чаепития. Присутствующие имели возможность ознакомиться с богослужебными книгами, напечатанными на церковно-славянском языке. Священник сказал о значимости Священного Писания в жизни каждого человека и ответил на вопросы.

Ранее, 12 марта, иерей Павел Гамандий провел беседу со студентами Чунского многопрофильного техникума в рамках проведения факультатива «Духовность и нравственность в современном обществе». Беседа была посвящена Дню православной книги. Студенты, в ходе беседы, смогли ознакомиться с богослужебными книгами и попробовали прочитать церковно-славянский текст. Священник объяснил смысл прочитанного и ответил на вопросы.