Новости епархиальных отделов

Медаль за духовную поддержку участников специальной военной операции на Украине

27 ноября 2023 года в Москве начал работу XXV Всемирный Русский Народный Собор. В первый день проведения Собора состоялась работа 11-ти тематических секций. В рамках “Военной” секции протоиерею Иоанну Борисюку вручена памятная медаль от Республиканского Союза советских офицеров ДНР за духовное окормление защитников Отечества в зоне СВО.

Республиканский Союз Советских Офицеров  – добровольная общественная организация объединяющая военнослужащих Вооруженных Сил СССР всех видов и родов войск, МВД, КГБ, советского казачества, работников ВПК, ученых, ИТР военной науки, оставшихся верными Советской военной присяге и торжественным клятвенным обязательствам, разделяющих идеалы и принципы социализма, строительства и развития Донецкой Народной Республики и ее Вооруженных Сил на традициях самоотверженного служения Родине и ее трудовому народу.