15.10.2017
Новости епархиальных отделов

Курсы повышения квалификации для педагогов состоялись с участием Саянской епархии

kurses 1310В Свято-Никольском храме г.Зимы состоялись курсы повышения квалификации для педагогов школ. Они были организованы благочинным Саянского церковного округа иереем Иоанном Борисюком при содействии администрации г.Зимы и Отдела религиозного образования Саянской епархии.

Участие в курсах, которые открылись 9 октября, приняли двадцать педагогов из образовательных учреждений г.Зимы и Зиминского района. Обучение педагогов проходило по программе дополнительного профессионального образования «Основы духовно-нравственного воспитания в образовательном учреждении среднего общего образования», которая подготовлена специалистами Иркутского государственного университета в объёме 36 часов. Занятия провела кандидат психологических наук, доцент Елена Владимировна Михайлик. Для педагогов обучение было бесплатным.

По завершении учебной программы 13 октября для участников курсов был совершен благодарственный молебен.

В апреле 2017 года подобные курсы по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия были организованы епархиальным отделом религиозного образования совместно с администрацией города в Саянске. Участие в них приняли тридцать педагогов, преподающих учебный предмет «Основы православной культуры» в рамках курса ОРКСЭ. По завершении обучения с педагогами, посетившими кафедральный храм Благовещения Пресвятой Богородицы, встретился епископ Алексий.

В сентябре 2016 года в Свято-Никольском храме г.Зимы состоялись 36-ти часовые курсы повышения квалификации воспитателей детских садов по программе дополнительного профессионального образования «Основы духовно-нравственного воспитания в дошкольных образовательных организациях Института дополнительного образования Иркутского государственного университета. Их участниками стали двадцать педагогов дошкольных учреждений образования из Зимы и Саянска.

Информация ОРОиК.