16.09.2014
Новости благочиний и приходов

Ковчег с частицей мощей святой Матроны Московской доставлен в Зиму

16 сентября прихожане Свято-Троицкого храма г.Зимы встретили ковчег с частицей мощей святой блаженной старицы Матроны Московской. Святыню, которая находилась в Благовещенском кафедральном храме г.Саянска, доставил в Зиму настоятель Свято-Троицкого храма иерей Павел Талалаев.

У ковчега с частицей мощей при большом стечении верующих был совершен молебен святой Матроне Московской. Святыня открыта для молитвенного поклонения. Она будет находиться в храме три дня.

В этот же день, 16 сентября, в Свято-Троицкий храм г.Зимы для общего поклонения была доставлена икона святителя Иоасафа, чудотворца Белгородского (память 17 сентября н.ст.) с частицей мощей. В день памяти святителя Иоасафа в находящемся на реконструкции храме была совершена Божественная литургия.

Пресс-служба епархии