Новости благочиний и приходов

Концерт “Живая душа” прошёл в городе Тайшете

17 ноября 2023 года в ДК “Железнодорожник” в городе Тайшете состоялся авторский музыкально-поэтический концерт Елены Менгаловой с участием пианиста Дмитрия Мамонова “Живая душа”.

Елена уроженка города Зимы, выпускница Красноярской академии музыка и театра, певчая церковного хора храма в честь Успения Пресвятой Богородицы города Краснодара.Елена – лауреат XVI Кубанского фестиваля авторской песни “Величай душе моя” (2020 г.), первого международного конкурса-фестиваля искусств «Рождественские огни» г. Вологда (2021 г.). Дмитрий Мамонов – лауреат международных и всероссийских конкурсов, педагог, , постоянный член жюри Международного конкурса «Grand Piano in Palace» в городе Санкт-Петербурге.

На концерте прозвучали авторские стихи, песни, размышления на жизненно важные темы. Любовь, обида, прощение, чистота души, ценность взаимоотношений — все то, что наполняет жизнь человека душевными переживаниями. Концерт посетили учащиеся школ города Тайшета, студенты медицинского техникума, а также воспитанники социального приюта для детей и подростков “Аистёнок”. С приветственным словом выступил настоятель храма в честь апостолов Петра и Павла иерей Михаил Малетич.