20.10.2024

Всенощное бдение в Свято-Никольском храме Нижнеудинска

Вечером 19 октября 2024 года, в канун Недели 17-й по Пятидесятнице (7 октября по Церковному календарю), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Всенощное бдение в Свято-Никольском храме в городе Нижнеудинске.

Владыке сослужили благочинный Нижнеудинского церковного округа протоиерей Павел Талалаев, клирик Свято-Никольского храма в городе Нижнеудинске иерей Александр Муляр, настоятель Свято-Никольского храма в с.Худоеланское Нижнеудинского района иерей Владимир Чичков.

На Утрени, после чтения Евангелия, епископ Алексий совершил помазание верующих благословенным елеем.

После богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским наставлением. Владыка говорил о примирении падшего человечества с Богом, которое совершилось во Христе – запечатлено Его Крестной жертвой и освящено Его Воскресением. И теперь каждому из нас дарована возможность спасительного примирения во Христе с Богом – чудо восстания из греха для жизни нетленной. А знамением этого преображения является любовь. “По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою” (Инн. 13; 35). В этом – торжество веры, и к этому торжеству призваны все верующие.