Новости Тайшетского церковного округа

Сретенский бал в Тайшетском благочинии

18 февраля 2024 года в Тайшетском благочинии состоялся костюмированный Сретенский бал, посвящённый эпохи классицизма. Организован он был православным приходом храма в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость” в городе Тайшете. Инициативу прихожан поддержали преподаватели школы бального танца Сергей Усиков и Анастасия Михайлова, которые руководили подготовкой участников и возглавили проведение праздничного мероприятия. Участниками бала, который прошёл в Межпоселенческом районном Дома культуры «Юбилейный» Тайшетского района, стали прихожане храмов Тайшетского благочиния и воспитанники приходских Воскресных школ. С приветственным словом к ним на открытии бала обратился настоятель храма в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость” игумен Николай (Микушин). Танцевальная программа включала в себя классические бальные танцы.