Новости благочиний и приходов

Просветительские встречи со студентами

18 января 2024 года в учреждениях профессионального образования состоялись встречи священников с учащимися.

Настоятель храма в честь Рождества Иоанна Предтечи в посёлке Балаганске иерей Владимир Данилко провёл беседу со студентами Балаганского аграрно-технологического техникума. Встреча священника с молодыми людьми состоялась в общежитии учебного учреждения. В беседе были затронуты темы праздника Крещения Господня, смысла жизни и предназначения человека, основы духовной жизни и соблюдения заповедей Божиих.

Настоятель храма в честь святителя Луки, архиепископа Крымского (Войно-Ясенецкого ) в городе Тулуне провёл встречу со студентами Тулунского медицинского колледжа. А группа учащихся Тулунского аграрного техникума в этот же день побывала в Покровском храме в городе Тулуне. Экскурсию по храму провёл иерей Леонид Щербаков. Он поздравил молодых людей с праздниками Рождества Христова и Крещения Господня и рассказал о событиях святого Боговоплощения и святого Богоявления. В ходе экскурсии студенты ознакомились с устройством храма и узнали об его истории. Священник рассказал об иконах и об особо почитаемых святых.