Новости Саянского церковного округа

Пасхальный концерт в Саянске

17 мая 2024 года в городе Саянске состоялся концерт, посвящённый празднованию Воскресения Христова “Пасхальный перезвон”. Его организатором выступило Управление культуры города совместно с ДК “Юность” и Саянской епархией. Концертная программа включала номера творческих коллективов ДК “Юность” и Детской школы искусств. С приветственным словом к участникам события культурной жизни Саянска обратился секретарь Епархиального управления Саянской епархии иерей Владимир Данилко.

От лица администрации города с приветственным словом выступила начальник Управления культуры Н.Ю.Гузенко. Она выразила признательность епископу Саянскому и Нижнеудинскому Алексию и духовенству Саянской епархии за плодотворное сотрудничество в проведении конкурсных и культурно-просветительских мероприятий и передала в Епархиальное управление живописную картину художника и преподавателя Саянской школы искусств А.Н.Царевой.