Отдел религиозного образования и катехизации

Покровский утренник в детском саду

15 октября 2024 года в детском саду № 19 города Саянска состоялся праздничный утренник в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Его проведение является в этом дошкольном учреждении доброй традицией. И традиционно участников утренника приветствует священник. Радость праздничного события с воспитателями, детьми и родителями разделил руководитель отдела религиозного образования Саянской епархии иерей Владимир Данилко. Священник пожелал всем, чтобы покров Божией Матери укрывал от зла. А для этого нужно самим всегда стараться быть добрыми, – то есть со всеми, кто окружает нас делиться добром и уважать и любить тех, кто делится добром с нами.

Участниками праздничного события стали воспитанники старших и подготовительных групп. Дети читали стихи, пели песенки, выступали с танцевальными номерами, показали праздничную инсценировку«В лес за малиной», в которой рассказали о том, как дети пошли в лес за ягодой малиной для маминого пирога и заблудились. В своей молитве попросили помощи у Богородицы, и Она укрыла их своим Покровом, а затем указала путь к дому. Выступления детей содержали элементы православной культуры. Общий сценарий подготовила и проведение утренника организовала музыкальный руководитель Екатерина Леонидовна Рукосуева.