Новости Тайшетского церковного округа

Просветительские занятие в образовательных учреждениях Тайшетского района

15 апреля 2024 года настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в селе Шелехово иерей Роман Малетич провел беседу с детьми, которые посещают детский сад, с 2019 года находящийся в составе Шелеховской общеобразовательной школы. Священник рассказал дошкольникам о церковных книгах и представил детские книги православных издательств. Дети с большим интересом листали книжные новинки и  с увлечением пробовали читать на церковно-славянском языке, узнавая знакомые начертания букв. Встречи священника с детьми проходят в сельской школе регулярно.

12 апреля иерей Роман  Малетич по договорённости с руководством МКОУ “Тальская средняя общеобразовательная школа” в селе Талая Тайшетского района провёл для учащихся  просветительское занятие, посвящённое святителю Софронию Иркутскому. Священник рассказал о жизни прославленного во святых архипастыря, а в завершение представил школьникам церковные книги и детские книги православных издательств.