10.07.2024
Новости Тайшетского церковного округа

День семьи в Бирюсинске

8 июля 2024 года, в день памяти благоверных Петра и Февронии Муромских, после Литургии в храме в честь Воскресения Христова в городе Бирюсинске настоятель храма иерей Владимир Рапацевич и прихожане поздравили семьи, прожившие в брачном союзе много лет. Затем священник и его помощники посетили прихожан, которые не могут уже в силу возраста регулярно ходить храм. В этот же день иерей Владимир Рапацевич принял участие в праздничном концерте, посвящённом Дню семьи, любви и верности, который состоялся в Центре досуга города Бирюсинска. Священник рассказал об истории почитания святых Петра и Февронии и подарил коллективу Центра досуга икону благочестивых супругов, явивших пример христианской семьи.