Новости благочиний и приходов

Священники посетили интернаты для инвалидов

4 мая 2024 года благочинный Нижнеудинского церковного округа протоиерей Павел Талалаев посетил психоневрологический интернат в посёлке Водопадный. Священник встретился с руководством и сотрудниками социального учреждения, провел с получателями социальных услуг беседу о праздновании Пасхи и освятил пасхальные куличи и яйца.

5 мая 2024 года клирик Покровского храма г. Тулуна иерей Леонид Щербаков поздравил с праздником Пасхи Христовой получателей социальных услуг Тулунского психоневрологического интерната. Священник рассказал инвалидам о Воскресении Христовом и пожелал всем, чтобы весть о Воскресшем Христе стала источником непреходящей радости и душевного мира. После беседы иерей Леонид Щербаков совершил в учреждении краткий молебен, по окончании которого освятил пасхальную снедь.

5 мая 2024 года сотрудников и получателей социальных услуг ОГБУСО «Чунский психоневрологический интернат «Радуга» со Светлым Христовым Воскресением поздравил благочинный Тайшетского церковного округа протоиерей Валерий Лысенко. Социальное учреждение священник посетил 5 мая и совершил освящение пасхальных куличей. В этот же день отец Валерий побывал в Пуляевском психоневрологическом интернате, где также поздравил всех с Праздником Пасхи Христовой освятил пасхальную снедь.