В Великую Субботу епископ Алексий совершил Литургию

4 мая 2024 года / 21 апреля по Церковному календарю, в Великую Субботу Страстной седмицы, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Литургию святителя Василия Великого в соединении с Вечерней.

Богослужение состоялось в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске. Владыке сослужил благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Гернеший.

На сугубой ектении прозвучали прошения о защите и защитниках Отечества, после чего епископ Алексий вознёс молитву о Святой Руси.

По окончании Литургии Владыка совершил благословение хлебов и вина и согласно сложившейся по благословению Святейшего Патриарха Кирилла традиции прочитал молитву о мире на Святой земле.

В завершение богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом.