Новости Саянского церковного округа

Соборный молебен Божией Матери в Зиме

3 июня 2024 года, в день празднования в честь иконы Божией Матери “Владимирская”, настоятели храмов в городе Зиме совершили соборное служение молебна Пресвятой Богородице в часовне, посвящённой праздничной иконе. Богослужение возглавил благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Гернеший. Священникам сослужил клирик кафедрального Благовещенского храма диакон Иоанн Пилипчук. В завершение иерей Иоанн Гернеший обратился к молившимся за богослужением с пастырским словом и совершил помазание верующих благословенным елеем.

Часовня на ул. Октябрьской в городе Зиме действует с 2021 года. Она приписана к Свято-Никольскому храму. Еженедельно по пятницам в часовне совершается молебен с акафистом Божией Матери пред иконой “Владимирская” о болящих и онкобольных (богослужение начинается в 17-30).

Присоединяйтесь к нам в Телеграме: https://t.me/blago_vestnic