Новости Саянского церковного округа

Приходское собрание в кафедральном храме

Воскресный день 2 июня 2024 года в кафедральном Благовещенском храме был отмечен проведением приходского собрания. Состоялось оно на территории храма. В ходе собрания настоятель храма иерей Иоанн Гернеший рассказал прихожанам о финансовом положении прихода, отчитался о выполненных мероприятиях по содержанию храма, обратил внимание на стоящие задачи по благоустройству территории и обновлению зданий храмового комплекса. Собрание прихожан утвердило список помощников настоятеля и ответственных за выполнение хозяйственных задач (обработка огорода, уход за садом, организация работы трапезной, уборка храма). Священник напомнил прихожанам о необходимости активного участия в приходской жизни. Завершилось приходское собрание братской трапезой.