Новости Тулунского церковного округа

Группа школьников познакомилась с историей Свято-Никольского храма города Тулуна

13 февраля 2021 года в Свято-Никольском храме города Тулуна состоялась экскурсия для учащихся 6 класса школы № 25. Дети посетили храм вместе с педагогом-организатором Ольгой Алексеевной Желтобрюх и родителями. Экскурсию с рассказом об истории храма и его внутреннем убранстве провела директор городского краеведческого музея им.П.Ф.Гущина Ирина Викторовна Шепнякова. Очень удивила ребят Высочайшая Грамота, полученная от самого императора Николая II в 1909 году в честь открытия храма в Тулуне. С сообщением о политических репрессиях в отношении священнослужителей и православных христиан в 20-30 годы ХХ века выступил перед участниками экскурсии Зимин Тимофей. Знакомство с историей вызвало у детей интерес и желание изучать православное краеведение.