24.01.2015
Новости благочиний и приходов

Формирование духовной основы личности требует приобщения к православной культуре

Вопросы формирования системы духовно-нравственного воспитания личности обсуждались на собрании родительской общественности Куйтунского района 23 января. В образовательном форуме, который был организован районным Управлением образования, принял участие настоятель храма Всех сибирских Святых иерей Игорь Кочкин. Он обратил внимание собравшихся на необходимость реализации в образовании православного компонента. От духовного состояния человека зависит, будет ли его личность ориентирована на высокие жизненные ценности или на потребительское отношение к жизни, отметил священник, подчеркнув при этом, что формирование духовной основы личности без приобщения к православной культуре немыслимо. В ходе собрания были определены шаги по реализации концепции духовно-нравственного становления личности.