15.01.2014
Новости Нижнеудинского церковного округа

Епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил архипастырскую поездку в Чунский район

.15 января епископ Саянский и Нижнеудинский  Алексий посетил строящийся храм в честь Свт. Иннокентия Иркутского в поселке Чунском.

Владыку сопровождали благочинный Тайшетского округа игумен Николай (Микушин), благочинный Нижнеудинского округа протоиерей Александр Ульянов, заместитель мэра Чунского района Алексей Емелин  и члены попечительского совета по строительству храмового комплекса.

Строительство храма в силу сложившихся обстоятельств было приостановлено. На встрече с представителями попечительского совета был разрешен ряд вопросов и достигнута договоренность о завершении строительства храма в ближайшее время.

Далее владыка посетил временно приспособленное под храм помещение, где совершаются богослужения. Во время посещения обсуждался вопрос о необходимости строительства храма и в центральной части поселка. Со стороны руководства района и города был предложен участок под будущее строительство. Епископ Алексий благословил благое начинание.

Также в этот день владыка посетил в поселке Октябрьском храм в честь Свт. Алексия, митрополита Московского. Во время визита состоялась беседа с прихожанами.

В поселке Пионерском епископ Алексий посетил храм в честь Иверской иконы Божией Матери. Особенностью этого прихода является тот факт, что храм построен стараниями и трудами грузинской диаспоры, проживающей в поселке продолжительное время. Также обсуждался вопрос о направлении священника для постоянного окормления прихода.

Пресс-служба епархии