28.08.2023

Епископ Алексий совершил Всенощное бдение с чином Погребения Божией Матери

Вечером 28 августа 2023 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии (15 августа по Церковному календарю), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Всенощное бдение с чином Погребения Божией Матери.

Богослужение состоялось в нижнем приделе кафедрального Благовещенского храма. Владыке сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк, благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Гернеший, иерей Владимир Данилко, иерей Андрей Джамбулатов.

На утрени, после великого славословия, участники богослужения прошли вокруг храма Крестным ходом с плащаницей Успения Пресвятой Богородицы.

После поклонения святой плащанице епископ Алексий совершил помазание верующих благословенным елеем.