07.01.2016

Епископ Алексий совершил Рождественское богослужение в кафедральном Благовещенском храме г.Саянска

В ночь с 6 на 7 января 2016 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Всенощное бдение и Божественную литургию в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы г.Саянска.

Владыке сослужили иерей Павел Талалаев и секретарь Епархиального управления иерей Александр Заика.

За вечерним богослужением епископ Алексий совершил помазание верующих благословенным елеем.

Во время Литургии на Малом входе епископ Алексий наградил секретаря Епархиального управления иерея Александру Заику правом ношения наперсного креста. После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

Перед причастием Святых Христовых Таин были оглашены Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Рождественское послание епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия.

В завершении Литургии было совершено славление празднику Рождества Христова.

По окончании богослужения епископ Алексий поздравил верующих с праздником.

Пресс-служба епархии.