Новости Тулунского церковного округа

Епископ Алексий совершил повечерие с чтением Канона в Свято-Никольском храме Тулуна

Вечером 13 марта 2019 года, в среду первой седмицы Великого Поста, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Свято-Никольском храме города Тулуна.

Владыке сослужили настоятель храма иерей Андрей Цымбал и клирик кафедрального Благовещенского храма иерей Иоанн Гернеший.

После богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором призвал к покаянному обновлению жизни. Пост может стать временем нашего преображения, сказал владыка, если мы приложим усилия к тому, чтобы утвердиться в любви к Богу и ближним. «Есть много важных христианских добродетелей, но объединяет всех любовь, – подчеркнул он. – «Любите друг друга; потому узнают, что вы ученики Мои, если будете иметь любовь между собой», – такова главная заповедь, которую Господь дал ученикам Своим. В этом – основа христианской жизни. Если мы будем возрастать в любви, мы укрепимся и в христианских добродетелях, а без любви никакие добродетели не избавят нас от зла».

Со словами благодарности за совместную молитву к архипастырю обратился настоятель храма иерей Андрей Цымбал.

Пресс-служба Саянской епархии.

Фото: диакон Владимир Чичков.